| ДАЙДЖЕСТ: |

Для учреждений и компаний, не являющихся исполнителями коммунальных услуг, тариф на холодную воду составит приблизительно 24,46 рубля за кубометр (без НДС), а за водоотведение — 28,67 рубля за кубометр (без НДС).
«Интерфакс» отмечает, что расходы на коммунальные услуги выросли значительно ниже уровня прошлогодней инфляции, которая составила не менее 11,4 процента. За газоснабжение — на 7,5%. «Они хотели, чтобы средний рост был 40%, однако мы на это не пошли», — сообщил Коптин.
Добавим, что в среднем по РФ тарифы на ЖКХ вырастут на 8,3 процента. Объясняют это тем, что нужно время на аналитику. Квитанции с новыми цифрами южноуральцы получат летом. Поэтому точные данные об увеличенных тарифах в министерстве станут известны не ранее до этого 10 июля, — передала сайту «Первый областной» министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе