ДАЙДЖЕСТ: |
В этих городах услуги ЖКХ подорожают на 10 и 9,3 процента соответственно.
Решение о повышении тарифов с 1 июля было утверждено президиумом руководства столицы. Тарифы на горячую воду от ОАО «Мосэнерго» вырастут со 108,76 до 120,82 руб за кубометр, а поставляемую ОАО «МОЭК» — со 135,79 до 151,36 руб.
При этом сравниваются платежи за декабрь 2014-го года и за июль 2015-го при одном и том же наборе и объеме услуг. Раньше до этого средняя ставка составляла 2 руб. 64 копейки за 1 кв. м в месяц. Стоимость 1 кВт/ч электрической энергии поднимется с 4,91 рубля до 5,03 рубля.
При индексации тарифов сохраняются все льготы, которые получают ветераны, пенсионеры, инвалиды и остальные граждане, имеющие право на скидки. На субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг сумеет претендовать семья, ежели на оплату этих услуг у нее уходит не менее 10% совокупного дохода. Это приблизительно 3,5 млн москвичей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет