| ДАЙДЖЕСТ: |

В этих городах услуги ЖКХ подорожают на 10 и 9,3 процента соответственно.
Решение о повышении тарифов с 1 июля было утверждено президиумом руководства столицы. Тарифы на горячую воду от ОАО «Мосэнерго» вырастут со 108,76 до 120,82 руб за кубометр, а поставляемую ОАО «МОЭК» — со 135,79 до 151,36 руб.
При этом сравниваются платежи за декабрь 2014-го года и за июль 2015-го при одном и том же наборе и объеме услуг. Раньше до этого средняя ставка составляла 2 руб. 64 копейки за 1 кв. м в месяц. Стоимость 1 кВт/ч электрической энергии поднимется с 4,91 рубля до 5,03 рубля.
При индексации тарифов сохраняются все льготы, которые получают ветераны, пенсионеры, инвалиды и остальные граждане, имеющие право на скидки. На субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг сумеет претендовать семья, ежели на оплату этих услуг у нее уходит не менее 10% совокупного дохода. Это приблизительно 3,5 млн москвичей.
![]() |
Небольшое землетрясение произошло в одном из районов Дагестана
ВОЛГОГРАД. Вентиляция — не роскошь: как волгоградцам заставить УК работать по закону
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию