ДАЙДЖЕСТ: |
«Во вторник утром о пропаже колоколов в полицию объявил настоятель строящегося храма Святого Благоверного князя Александра Невского, расположенного в историческом центре города», — сообщается в заявлении.
Похищенные колокола они спрятали в подъезде близлежащего дома и намеревались отнести в пункт приёма металлолома на следующий день.
В полиции также информировали, что накануне кражи сторож храма заметил на территории стройки 2-х неизвестных ему молодых людей. Он спугнул их, поймал одного, однако видя, что в руках у того ничего нет, отпустил. Полиция задержала 2-х жителей Петропавловска-Камчатского, подозреваемых в краже церковных колоколов, сказали в пресс-центре УМВД РФ по Камчатскому краю. Но злоумышленникам получилось совершить кражу.
Благодаря тому, что сторож запомнил внешность одного из злоумышленников, полицейским стремительно получилось задержать подозреваемых.
Одного из мужчин задержали уже спустя сутки. В сумке у 30-летнего неработающего был обнаружен шестикилограммовый колокол. Как оказалось, ему помогал 2-ой преступник, 28-летний раньше судимый мужчина.
В Петропавловске-Камчатском украли с колокольни храма три колокола весом 6, 10 и 16 кг.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России