ДАЙДЖЕСТ: |
«Во вторник утром о пропаже колоколов в полицию объявил настоятель строящегося храма Святого Благоверного князя Александра Невского, расположенного в историческом центре города», — сообщается в заявлении.
Похищенные колокола они спрятали в подъезде близлежащего дома и намеревались отнести в пункт приёма металлолома на следующий день.
В полиции также информировали, что накануне кражи сторож храма заметил на территории стройки 2-х неизвестных ему молодых людей. Он спугнул их, поймал одного, однако видя, что в руках у того ничего нет, отпустил. Полиция задержала 2-х жителей Петропавловска-Камчатского, подозреваемых в краже церковных колоколов, сказали в пресс-центре УМВД РФ по Камчатскому краю. Но злоумышленникам получилось совершить кражу.
Благодаря тому, что сторож запомнил внешность одного из злоумышленников, полицейским стремительно получилось задержать подозреваемых.
Одного из мужчин задержали уже спустя сутки. В сумке у 30-летнего неработающего был обнаружен шестикилограммовый колокол. Как оказалось, ему помогал 2-ой преступник, 28-летний раньше судимый мужчина.
В Петропавловске-Камчатском украли с колокольни храма три колокола весом 6, 10 и 16 кг.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды