ДАЙДЖЕСТ: |
Вчера в 21.45 в полицию обратился 43-летний настоятель храма, проживающий с супругой и сыном в личном доме по улице Димитрова.
«Один из мошенников в процессе реализации злого умысла ударил руководителя семейства бутылкой по голове, в итоге 43-летний мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение», — сообщается в заявлении.
Предварительно установлено, что двое мужчин пробрались в личный дом.
В воскресенье, 9 августа 2015 года, в Омске правоохранители задержали одного из преступников, которые совершили нападение на первосвященника.
Благодаря оперативному прибытию на место правонарушения экипажа вневедомственной охраны, один из подозреваемых схвачен. Это гражданин города Омска 1965 г. р., до этого не один раз привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких правонарушений. В момент задержания он был нетрезв. На свободу он вышел в конце весеннего периода 2015-го.
Профессионалами изъяты орудия правонарушения и разнообразные следы. Преступникам угрожает до 12 лет лишения свободы. Cейчас проводятся розыскные работы для установления расположения 43-летнего мужчины.
По сведениям пресс-центра УМВД Российской Федерации по Омской области, по факту разбоя, совершенного с преступным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов