ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В России, начиная с 2009 года, празднуется День православной книги. 14 марта в 1564 году вышла первая русская печатная книга «Апостол» Ивана Федорова. В этом году этот праздник отмечается уже одиннадцатый раз.
Главной задачей проведения «Дня православной книги» является приобщение к духовным основам и укрепление нравственности в нашем обществе, и это не случайно, так как роль православной книги в деле воспитания духовно-нравственных основ очень важна.
Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы собственно религиозного характера. В этот день, беря в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к истории и роли Церкви в его становлении и развитии, к осознанию роли православной веры, как стержневой духовной основы отдельного человека и всего народа.
В воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя при проведении этого праздника традиционно ставится еще одна задача, не менее глубокая – повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, к душам предков и к душе своего народа, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «Любовь».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%