ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению Антонова, реализация инициативы позволит ШОС лучше выполнять свою главную уставную задачу — борьбу с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом на сопредельных территориях и внутри стран-членов. Планируется, что будет проведён анализ сотрудничества стран за минувший год. Также приглашены сотрудники региональной антитеррористической структуры и секретариата ШОС.
О пользе таких дискуссий говорят результаты проводимых в столице РФ интернациональных конференций по безопасности. Шойгу и его коллеги обсудили проблемы региональной и глобальной безопасности, кроме этого вероятные совместные шаги по нейтрализации новых вызовов.
При этом он выделил тот факт, что совместная работа в масштабах Совещания проходила под знаком подготовки к саммиту глав стран ШОС в Уфе летом этого года. «Конечно, в современной, непростой международной ситуации вопросы безопасности выходят на 1-ый план, так как от их решения зависит динамика экономического развития стран ШОС», — передал Шойгу. В этот же день у казахстанской делегации состоялась двусторонняя встреча с министром обороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем. Разговор в Петербурге не стал исключением.
«Мы договорились рассмотреть этот вопрос и подготовить нужные документы для представления главам государств», — разъяснил генерал армии Сергей Шойгу.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте