| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению Антонова, реализация инициативы позволит ШОС лучше выполнять свою главную уставную задачу — борьбу с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом на сопредельных территориях и внутри стран-членов. Планируется, что будет проведён анализ сотрудничества стран за минувший год. Также приглашены сотрудники региональной антитеррористической структуры и секретариата ШОС.
О пользе таких дискуссий говорят результаты проводимых в столице РФ интернациональных конференций по безопасности. Шойгу и его коллеги обсудили проблемы региональной и глобальной безопасности, кроме этого вероятные совместные шаги по нейтрализации новых вызовов.
При этом он выделил тот факт, что совместная работа в масштабах Совещания проходила под знаком подготовки к саммиту глав стран ШОС в Уфе летом этого года. «Конечно, в современной, непростой международной ситуации вопросы безопасности выходят на 1-ый план, так как от их решения зависит динамика экономического развития стран ШОС», — передал Шойгу. В этот же день у казахстанской делегации состоялась двусторонняя встреча с министром обороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем. Разговор в Петербурге не стал исключением.
«Мы договорились рассмотреть этот вопрос и подготовить нужные документы для представления главам государств», — разъяснил генерал армии Сергей Шойгу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов