| ДАЙДЖЕСТ: |
С заключительным словом на закрытии форума выступил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
В своей заключительной речи он отметил, что в ходе встречи ее участники ознакомились с широким диапазоном подходов противодействия серьезнейшим вызовам и угрозам международной безопасности.
«Как и в предыдущие годы, мы в ближайшее время обобщим итоги дискуссий в виде сборника материалов на русском и английском языках, которые вам разошлют», - сказал он.
Н. Патрушев выразил благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и всем, кто принимал участие в организации программы пребывания гостей, которую он назвал насыщенной и разнообразной.
Напомним, в Грозный для участия в совещании прибыли представители 75 стран мира. Это секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб. В течение двух дней, с 24 по 25 мая, участники форума обсуждали актуальные вопросы противодействия экстремизму и терроризму; проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами; формирование системы международной информационной безопасности.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года