| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозный прибывают участники VII международной встречи высоких представителей Советов безопасности.
В столичном аэропорту делегацию Совбеза РФ во главе с секретарем Николаем Патрушевым встретили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов.
Делегаты из более 70 стран мира в течение двух дней (24-25 мая) обсудят в Грозном вопросы противодействия экстремизму и терроризму; проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами; формирование системы международной информационной безопасности.
Как сообщили в Совбезе РФ, ожидается, что в форуме примут участие секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год