| ДАЙДЖЕСТ: |
В работе форума принимают участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов.
В Грозный для участия в совещании прибыли представители 76 стран мира. Это секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб.
Открыл встречу секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев. Он зачитал приветствие Президента России Владимира Путина участникам встречи.
В течение двух дней, с 24 по 25 мая, участники форума обсудят актуальные вопросы противодействия экстремизму и терроризму; проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами; формирование системы международной информационной безопасности.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии