| ДАЙДЖЕСТ: |
В работе форума принимают участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов.
В Грозный для участия в совещании прибыли представители 76 стран мира. Это секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб.
Открыл встречу секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев. Он зачитал приветствие Президента России Владимира Путина участникам встречи.
В течение двух дней, с 24 по 25 мая, участники форума обсудят актуальные вопросы противодействия экстремизму и терроризму; проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами; формирование системы международной информационной безопасности.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС