| ДАЙДЖЕСТ: |
24-25 мая в г.Грозном пройдет VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
Подобные встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета безопасности Российской Федерации в одном из городов России.
Как сообщили в Совбезе РФ, ожидается, что в ней примут участие секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб более чем из 60 государств.
Планируется обсудить вопросы противодействия экстремизму и терроризму; проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами; формирование системы международной информационной безопасности.
Кроме пленарных заседаний, в течение двух дней состоятся двусторонние и многосторонние встречи глав делегаций.
Российскую делегацию возглавит секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.
VI международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, прошла в городе Улан-Удэ в июне 2015 года. В ней участвовали представители 63 стран мира, а также 2 делегации Организации Объединенных Наций.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля