| ДАЙДЖЕСТ: |
24-25 мая в г.Грозном пройдет VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
Подобные встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета безопасности Российской Федерации в одном из городов России.
Как сообщили в Совбезе РФ, ожидается, что в ней примут участие секретари Советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб более чем из 60 государств.
Планируется обсудить вопросы противодействия экстремизму и терроризму; проблемы обеспечения региональной и международной безопасности, связанные с миграционными процессами; формирование системы международной информационной безопасности.
Кроме пленарных заседаний, в течение двух дней состоятся двусторонние и многосторонние встречи глав делегаций.
Российскую делегацию возглавит секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.
VI международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, прошла в городе Улан-Удэ в июне 2015 года. В ней участвовали представители 63 стран мира, а также 2 делегации Организации Объединенных Наций.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону