ДАЙДЖЕСТ: |
Герасимов подтвердил, что среди рассматриваемых площадок числится Лубянская площадь. Власти Москвы услышали позицию студентов МГУ, преподавателей, общественности, которые высказались против. «Подыскивается другая, не менее достойная площадка», — сообщили в пресс-центре.
По мнению властей, монумент можно будет установить на Лубянке на месте, где раньше до этого находился памятник Дзержинскому. Эту новость репортерам подтвердил Владимир Ресин, советник Сергея Собянина. Решение будет рассмотрено на соответствующей комиссии Мосгордумы. Соответственно, традиционная картинка, привычная не только лишь москвичам, однако и туристам, и даже тем, кто никогда не был в столице РФ, поменяется.
О том, что окончательного решения по переносу памятника пока нет, объявил и руководитель комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов. «Другими словами пока это место фактически остается, однако оно очень сомнительное», — цитирует Лавренова checheninfo.ru.
Около 1 тыс волонтеров соберут подписи за перенос памятника Дзержинскому>>. Противники установки памятника утверждают, что склон гор и часть прилегающей территории — это зона оползней и глубинных оползневых процессов.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу