| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Лев Лавренов считает, что в столице, недалеко от Большого театра, нужно установить памятник Майе Плисецкой.
«Я считаю, памятник должен быть. Бесспорно», — цитирует агентство Лавренова. Но тут уже слово за Московским комитетом архитектуры, который и будет определять место для будущего памятника.
Российская балерина, ставшая легендой еще при жизни, умерла 2 мая в Мюнхене (Германия) от сердечного приступа.
Он также не исключил возможность, что памятник может быть установлен около Большого театра. В совместном завещании Плисецкой и вдовца Родиона Щедрина говорится следующее: «Последняя воля такова». В последние годы ее жизнь во многом была связана с гастрольной деятельностью мужа Родиона Щедрина. Об этом заявили родные и близкие балерины.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи