ДАЙДЖЕСТ: |
Глава комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Лев Лавренов считает, что в столице, недалеко от Большого театра, нужно установить памятник Майе Плисецкой.
«Я считаю, памятник должен быть. Бесспорно», — цитирует агентство Лавренова. Но тут уже слово за Московским комитетом архитектуры, который и будет определять место для будущего памятника.
Российская балерина, ставшая легендой еще при жизни, умерла 2 мая в Мюнхене (Германия) от сердечного приступа.
Он также не исключил возможность, что памятник может быть установлен около Большого театра. В совместном завещании Плисецкой и вдовца Родиона Щедрина говорится следующее: «Последняя воля такова». В последние годы ее жизнь во многом была связана с гастрольной деятельностью мужа Родиона Щедрина. Об этом заявили родные и близкие балерины.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем