| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем Telegram-канале Глава Ингушетии напомнил, Минздрав республики весной начнет работу по двухэтапной вакцинации от полиомиелита детей от 3 до 14 лет. Первый этап пройдет с 7 по 11 апреля, второй этап — с 12 по 16 мая.
«Полиомиелит может привести к необратимым последствиям, поэтому профилактика здесь крайне важна. Необходимо родителям разъяснять, какому риску они подвергают своих детей, отказываясь от прививки», — отметил он.
Глава считает, что предоставление достоверных фактов о вакцинации поможет развеять различные мифы и опасения родителей. Открытый диалог с населением позволит укрепить доверие к профилактическим мероприятиям.
«Принимая решение о вакцинации своего ребенка, каждый родитель вносит существенный вклад в общее дело борьбы с опасными инфекциями, способствуя формированию коллективного иммунитета. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить развитие серьезных осложнений и эпидемий, обеспечив здоровье будущих поколений», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
![]() |
В мессенджере MAX обнаружили механизм для быстрого переноса сессии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Трампа с 250-летним юбилеем США
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение магнитудой 3,2 произошло в Азербайджане
КРАСНОДАР. В Краснодаре газифицировали главный православный храм Кубани
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС
Премьер-министр Армении заявлен среди участников сессии на «Иннопром-2026» в Екатеринбурге
АЗЕРБАЙДЖАН. Дегтярев поблагодарил Баку за поддержку возвращения РФ в антидопинговый комитет ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Как добраться до Грузии: поезд, автомобиль, самолет, автобус