| ДАЙДЖЕСТ: |

К утру 21 января работы по очистке побережья продолжались: специалисты и волонтеры успели очистить 6 километров береговой линии и собрать 150 килограммов загрязненного грунта. В операции участвовали 65 человек и 7 единиц техники. В связи с расширением зоны контроля, в настоящее время работы проводятся от села Мысхако в Новороссийске до урочища Кучугуры. Общая протяженность территории, которая находится под наблюдением, составляет 265 километров.
Инцидент произошел в результате крушения двух танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» в Керченском проливе 15 декабря 2024 года, когда во время шторма произошел разлив нефтепродуктов. В ответ на экологическую угрозу, 26 декабря 2024 года был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня в Краснодарском крае.
Ранее под Анапой начали готовить к запуску установку для очистки песка от мазута. При этом в Севастополе власти сообщили о полной зачистке побережья от углеводородов.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов