ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель ГД Вячеслав Володин напомнил, что в законодательном портфеле федерального парламента находятся 1057 законопроектов, основные из них нацелены на поддержку участников СВО и их семей, реализацию посланий президента и решение вопросов, особенно актуальных для жителей.
На рассмотрении сейчас находятся 19 законопроектов, затрагивающих военнослужащих и их семьи: это и формы помощи, и обеспечение социальных и трудовых гарантий, и предоставление льгот детям. Всего для улучшения качества жизни этой категории граждан на федеральном уровне было принято 124 закона.
Володин добавил, что 2025 год — это год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также Год защитника Отечества.
Следующее важное направление работы депутатов — реализация послания президента, от этого зависит достижение целей национального развития России: повышение благосостояния жителей, рост экономики.
Также для Госдумы особенно важны вопросы касающиеся поддержки многодетных семей, защиты детей от деструктивного контента в интернете, охраны здоровья, защиты россиян от дистанционного мошенничества.
Депутаты продолжают работу по усовершенствованию законодательства в сфере борьбы с нелегальной миграцией. В прошлом году было приняло 14 соответствующих законов. В Госдуме ожидают новых предложений от правительства России.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет