ДАЙДЖЕСТ: |
Суд также установил, что он привлек сторонников, организовывал собрания и обучал их незаконным действиям. В своем Телеграм-канале он призывал к террористической деятельности, направленной против объектов военной инфраструктуры и российских военнослужащих.
Подсудимый был обвинен по нескольким статьям УК РФ, включая статьи о терроризме, подготовке к теракту и экстремистской деятельности. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Первые три года мужчина проведет в тюрьме. Также ему на три года запрещено заниматься администрированием интернет-сайтов.
Ранее стало известно, что в Севастополе выделят финансовую помощь девяти пострадавшим от обстрелов. Также 11 декабря черноморский флот и ПВО города нейтрализовали беспилотники ВСУ.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Сотрудники КГД Армении за взятки проводили импорт по заниженным ценам
АРМЕНИЯ. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
КРАСНОДАР. Краснодарский край приглашает на винные и креативные фестивали в августе
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью стартовала расчистка Жиротопинского массива
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появился первый отель с сертификатом «Путешествия с питомцами»
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов провел прием граждан в Штабе общественной поддержки
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг