| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно результатам опроса, проведенного компанией, почти половина респондентов (48%) не знают о возможности ранней диагностики рака в рамках бесплатной диспансеризации. Более половины опрошенных (54%) никогда не проходили онкоскрининг, как бесплатный, так и платный.
Газета.Ru пишет, что респонденты часто отмечали, что не проходят обследования из-за нехватки времени и непонимания цели диагностики. Значительная часть опрошенных (20%) не знают, где и как проводятся эти обследования и что для этого нужно сделать.
Несмотря на недостаток информации, уровень беспокойства среди россиян по поводу рака остается высоким. Только 13% опрошенных не испытывают тревоги, в то время как остальные проявляют умеренную или незначительную обеспокоенность.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России