ДАЙДЖЕСТ: |
Минтруд разработал методику расчёта индикатора риска снижения зарплаты для четверти и более сотрудников медицинских учреждений. Проект приказа с методикой размещён для общественного обсуждения.
Роструд будет анализировать общую численность сотрудников и количество тех, чья зарплата снизилась по сравнению с предыдущим годом. Новый индикатор разработан, чтобы избежать снижения зарплаты для медработников, получающих специальные социальные доплаты.
Для контроля за соблюдением прав медиков будет проводиться мониторинг зарплат врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также специалистов с высшим немедицинским образованием.
Ранее сообщалось, что чрезмерное использование социальных сетей может привести к депрессии, а таже могут ли антибиотики убить человека.
![]() |
АДЫГЕЯ. Дизайнеры и модельеры Адыгеи разработали уникальный стиль одежды для молодежи Майкопа
ЧЕЧНЯ. Фальшивые военные из Чечни попались в Ростовской области — началось расследование
ЧЕЧНЯ. В Китае у подростка отказала почка после тысячи приседаний
КРАСНОДАР. В Краснодаре на парковке университета взорвался пикап RAM
ЧЕЧНЯ. Сайд-Хамзат Насуханов одержал победу в дебютном бою на московском турнире
ЧЕЧНЯ. Экономический рывок Чечни: Республикa вошла в топ по росту физического объема ВП России