| ДАЙДЖЕСТ: |

Валентина Васильевна окончила среднюю школу в селе Зеленга Володарского района, с 1942 года работала на почте, через пять лет вышла замуж за кадрового военного, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Стрыгина — он после войны служил в Германии, а потом работал военным комиссаром в Астрахани.
Валентина Васильевна также работала в школе №22 в Астрахани и на Астраханском целлюлозно-картонном комбинате. После выхода на пенсию она активно участвовала в общественной жизни города, была членом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Стрыгина признана ветераном труда, почетным ветераном города Астрахани, почетным донором, у нее есть грамоты и благодарственные письма за многолетнюю общественную работу.
В юбилей рядом с Валентиной Васильевной находятся ее родные и близкие.
Игорь Мартынов передал имениннице поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора региона Игоря Бабушкина и вручил подарок.
Олег Петелин пожелал Валентине Васильевне крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.




Автор: Светлана Ильина
![]() |
ВОЛГОГРАД. «Ошибку исправлю»: автор рассказал о реставрации и изменении облика памятника Невскому
КЧР. В Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль музыки и науки «Выше звука»
РОСТОВ. Эксперты из Ростовской области высказались против уголовного наказания с 12 лет
ВОЛГОГРАД. Алексей Глухов переназначен председателем Волгоградского облсуда
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана