| ДАЙДЖЕСТ: |

Валентина Васильевна окончила среднюю школу в селе Зеленга Володарского района, с 1942 года работала на почте, через пять лет вышла замуж за кадрового военного, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Стрыгина — он после войны служил в Германии, а потом работал военным комиссаром в Астрахани.
Валентина Васильевна также работала в школе №22 в Астрахани и на Астраханском целлюлозно-картонном комбинате. После выхода на пенсию она активно участвовала в общественной жизни города, была членом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Стрыгина признана ветераном труда, почетным ветераном города Астрахани, почетным донором, у нее есть грамоты и благодарственные письма за многолетнюю общественную работу.
В юбилей рядом с Валентиной Васильевной находятся ее родные и близкие.
Игорь Мартынов передал имениннице поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора региона Игоря Бабушкина и вручил подарок.
Олег Петелин пожелал Валентине Васильевне крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.




Автор: Светлана Ильина
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol
КРАСНОДАР. В Краснодаре отметили 215-летие образования Кубанского казачьего хора
ЧЕЧНЯ. Правительство РФ направит Чечне более 282 млн рублей на компенсации пострадавшим от паводков