| ДАЙДЖЕСТ: |

Валентина Васильевна окончила среднюю школу в селе Зеленга Володарского района, с 1942 года работала на почте, через пять лет вышла замуж за кадрового военного, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Стрыгина — он после войны служил в Германии, а потом работал военным комиссаром в Астрахани.
Валентина Васильевна также работала в школе №22 в Астрахани и на Астраханском целлюлозно-картонном комбинате. После выхода на пенсию она активно участвовала в общественной жизни города, была членом Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Стрыгина признана ветераном труда, почетным ветераном города Астрахани, почетным донором, у нее есть грамоты и благодарственные письма за многолетнюю общественную работу.
В юбилей рядом с Валентиной Васильевной находятся ее родные и близкие.
Игорь Мартынов передал имениннице поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора региона Игоря Бабушкина и вручил подарок.
Олег Петелин пожелал Валентине Васильевне крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.




Автор: Светлана Ильина
![]() |
Отказ от российской помощи может быть связан с предвыборными расчетами Пашиняна — эксперт
АРМЕНИЯ. Армения привлечет 135 млн евро для строительства ЛЭП в сторону Грузии
Голосование на референдуме по новой Конституции завершилось в Казахстане
АРМЕНИЯ. Азербайджанский гимнаст взял "бронзу" Кубка мира в Анталье