| ДАЙДЖЕСТ: |

Путь Николая Васильевича начался в 1942 году. 17-летним парнем он прошел обучение искусству кавалерийского боя в с.Татаробашмаковка, потом его отправили в Сталинград. Почти без ранений он дошел до Берлина, во время его взятия встретил «самого маршала Жукова». Много разных военных историй рассказал рядовой кавалерист Николай Ляхин председателю гордумы, но при этом просил не описывать в прессе слишком красочно про его военные подвиги. Вот такие сильные, волевые люди — наши ветераны, но при этом очень и очень скромные.
Гладилин Степан Иванович принимает в гостях Игоря Юрьевича не первый раз и каждый праздник с нетерпением ждет, не из-за почетных грамот или подарков, а желая пообщаться, задать вопросы, поделиться воспоминаниями. Большего им и не надо.
Навещая участников войны, Игорь Седов подчеркнул, что для него является большой честью лично с ними общаться: « Я очень рад, что могу сейчас сказать спасибо вам лично. Долгих лет жизни и передавайте свой опыт, истории о подвигах будущему поколению. Важно, чтобы они помнили, кому обязаны мирному небу над головой! ».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля