| ДАЙДЖЕСТ: |

"В здании продумана каждая деталь и созданы все условия для разностороннего развития детей. Сейчас учреждение проходит лицензирование и готовится к открытию"
- заместитель губернатора Кубани Анна Минькова
Детский сад рассчитан на 550 мест – в нем будет 28 групп, в которых будут воспитывать малышей от 1,5 лет до детей предшкольного возраста. В нем есть все для их гармоничного развития - два музыкальных зала и два спортзала, пищеблок, кабинеты терапевта, психолога и логопеда, передает "АиФ-Юг".
Напомним, власти Кубани в текущем 2025 году направят 28 млрд рублей на проектирование и строительство детских садов и школ – на них будут построены 18 школ и 21 детсад, еще 19 млрд рублей будет направлено на строительство больниц, поликлиник и медцентров, рассказали ранее в краевой администрации.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети