| ДАЙДЖЕСТ: |

«Перед Вами, Алексей Николаевич, большие задачи, связанные с экономическим развитием региона и реализацией текущих и перспективных проектов», — отметил Юрий Слюсарь, представляя своего нового заместителя.
Первый заместитель губернатора Алексей Господарев будет курировать вопросы экономического, инвестиционного развития региона, международного и межрегионального сотрудничества, имущественно-земельных отношений и торговой деятельности.
Алексей Господарев родился в Белокалитвинском районе, ему 45 лет. В 2001 году он окончил Московский государственный институт международных отношений, позже – Российскую академию правосудия.
Трудился на дипломатических должностях в министерстве иностранных дел. Работал в департаменте международных отношений министерства сельского хозяйства России, возглавлял аналогичные подразделения в Минпромторге и Минэнерго России. В последние годы работал начальником административного управления Федерального агентства по рыболовству. Отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
![]() |
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре
Какой сигнал подал Путин в поздравлении Кочаряну: Маркедонов разобрал
КЧР. Более 100 школьников Черкесска 1 сентября стали воспитанниками кадетских классов
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС