ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня на фоне спада в экономике Украина потребляет порядка 42 млрд «кубов» газа в год. Такие данные в процессе пресс-конференции в столице привел председатель комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный.
В сообщении сказано, что украинская газотранспортная система уже приняла 54 млн кубометров газа.
Летом из РФ было импортировано 500,424 млн куб. м газа, при всем этом общий импорт, включая через Венгрию и Словакию, составил более 1,291 млрд куб. м.
Согласно оперативным данным ПАО «Укртрансгаз», в том числе в Европу за шесть месяцев этого года было поставлено транзитом через территорию страны 27 млрд 209,5 млн куб. м, в Молдову — 1 млрд 517,6 млн куб. м.
Как говорилось, в связи с тем, что условия поставки русского газа в Украинское государство не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене 30 июня, НАК «Нафтогаз Украины» объявил о приостановке закупки газа у ОАО «Газпром».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении