ДАЙДЖЕСТ: |
По данным интернет ресурса Local, в среду, 1 июля, в городе Хайкендорф по поручению прокуратуры был проведен рейд.
Немецкая милиция обнаружила в подвале виллы в пригороде германского города Киля танк «Пантера», выпущенный в 1943 году.
Прокуроры не информировали порталу никаких деталей относительно изъятого орудия. Немца подозревали в хранении орудия Второй мировой войны и еще месяц назад в его доме находили атрибутику Третьего рейха. Чего полицейские не ждали отыскать — так это настоящий танк.
Для извлечения боевой машины из подвала Вооруженные силы страны отправили на место особые ремонтно-эвакуационные танки. То же касается и другого орудия, найденного при обходе.
Адвокат сказал, что танк больше не может стрелять, поэтому его клиент не нарушал немецкое законодательство. А значит и не подпадает под закон о контроле над вооружением. На вопрос, была ли так называемая слабость законной, адвокат ответил: «Одни любят паровые железные дороги, остальные — старые танки».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября