ДАЙДЖЕСТ: |
"Договоренности о встрече должна предшествовать интенсивнейшая подготовительная работа. Она, по сути дела, уже началась. И переговоры в Эр-Рияде – это ее важное звено, важный элемент данной работы"
– Сергей Рябков
Он уточнил, что стороны должны начать движение к нормализации отношений, найти возможности решить острые ситуации, в том числе украинский кризис.
В настоящее время подготовка ко встрече Путина и Трампа находится на начальной стадии, добавил замминистра.
Как скоро двусторонние отношения могут измениться к лучшему, можно будет понять после новых переговоров Москвы и Вашингтона. Стороны достигли принципиальной договоренности о необходимости комплексных консультаций по "раздражителям". Российская сторона довела до сведения американской, что готова запустить эту работу в кратчайшие сроки.
Ближайшие контакты состоятся в течение двух недель, рассказал Рябков. Встреча пройдет в третьей стране, конкретное место пока не согласовано.
"Есть также понимание, что предварять раунд на уровне заместителей будет консультационный контакт директоров соответствующих департаментов. И их встреча может состояться в диапазоне ближайших двух недель"
– Сергей Рябков
На встрече в Саудовской Аравии, состоявшейся 18 февраля, Москва передала Вашингтону свой подход в отношении "раздражителей", мешающих улучшению отношений РФ и США. Элементы этого подхода находятся на рассмотрении американской стороны, пояснил дипломат.
"Американцы сейчас их рассматривают. Мы будем конкретизировать дальше, в том числе при необходимости, отдельные параметры наших предложений предоставлять им в письменном виде для удобства обработки"
– Сергей Рябков
Сегодня госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что 24 февраля США представят на рассмотрение Генассамблеи ООН проект резолюции по урегулированию конфликта на Украине.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появилась своя «Легенда №17» и это девушка
ЧЕЧНЯ. В Грозном отметили День профсоюзного работника и профсоюзного активиста
ЧЕЧНЯ. Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России отмечает 32-летие
ЧЕЧНЯ. Трамп выпустил духи с запахом успеха за 20 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Школьники с Чукотки осваивают тактическую медицину и управление БПЛА в рамках обучения в РУСе
ЧЕЧНЯ. С 1 июля в России вырастут тарифы на коммунальные услуги
ЧЕЧНЯ. Команда из ЧР завоевала призовое место на Чемпионате России по практической стрельбе
ЧЕЧНЯ. Гуманитарный фронт на связи: в столице Чечни состоялась встреча с участником миссий в ДНР