| ДАЙДЖЕСТ: |

В Греции значительно сократился туристический поток.
В случае, ежели столь массовый отток иностранных туристов продолжится, достаточно серьезно пострадает греческий рынок труда, так как отрасль играет главную роль для ВВП страны. Ее посетили 1,16 млн русских туристов. Согласно статистическим данным, ежедневно местные отели теряют 50 000 иностранцев.
При этом туристы жалуются, что есть трудности, связанные со снятием наличных с карт, кроме этого при оплате банковскими картами в государстве.
Специалисты отмечают, что введение контроля за движением капитала и угроза финансового хаоса в государстве болезненно отразиться на греческой индустрии туризма.
Вместе с тем специалисты прогнозируют возникновение сложностей с поставками продуктов питания в рестораны Греции. При всем этом было сказано и о том, что сами граждане Греции также стали куда менее тратить на отпуска в связи с экономическим кризисом в государстве, они стараются больше работать и экономить.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения