Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике начали использоваться интеллектуальные ТС


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике начали использоваться  интеллектуальные ТС

ЧЕЧНЯ. Министерство транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики продолжает реализацию ключевого мероприятия регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» в новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни». Целью проекта является повышение безопасности дорожного движения за счет внедрения интеллектуальных транспортных систем, автоматизирующих управление движением в городских агломерациях с населением свыше 300 тысяч человек.

В декабре 2024 года между Правительством Чеченской Республики и Федеральным дорожным агентством было подписано Дополнительное соглашение к Соглашению о субсидировании федерального бюджета субъекту Российской Федерации. В его рамках Министерство заключило два контракта: один на выделение дополнительных субсидий для модернизации системы мониторинга параметров транспортных потоков, второй — на поставку оборудования для создания системы видеонаблюдения и детектирования дорожно-транспортных происшествий. Освоение средств по контрактам достигло 100%.

До конца осени 2025 года планируется модернизация Подсистемы мониторинга параметров транспортных потоков установкой дополнительных детекторов транспорта в количестве 123 шт., а также создание подсистемы видеонаблюдения, детектирования ДТП и ЧС на путем установки цифровых камер наблюдения на значимых перекрестках в количестве 10 шт.

Представители Минтранса ЧР отмечают, что применение технологий ИТС способствует снижению числа ДТП, увеличению пропускной способности дорог и улучшению экологической обстановки. Главная задача — автоматизация управления дорожным движением на благо безопасности всех участников.

Стоит напомнить, что в 2023 году в республике по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были модернизированы 55 светофорных объектов в Грозном и Аргуне, установлены 84 детектора транспорта с интеграцией в систему управления движением, а также созданы Центр обработки данных и Центр управления дорожным движением. В 2024 году обновлены системы Центра управления дорожным движением, подсистемы светофорного регулирования и мониторинга потоков, введена Подсистема метеомониторинга, дополнительно установлены 22 контроллера и 153 транспортных детектора.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"