ДАЙДЖЕСТ: |
Как пояснили в американском ведомстве, аль-Харзи занимался сбором средств для группировки, а еще вербовкой будущих солдат.
В результате авиаудара, нанесенного по позициям джихадистов военно-воздушными силами США, убит высокопоставленный командир экстремистской группировки «Исламское государство».
«Исламское государство» является одной из основных угроз мировой безопасности. Об этом передает РИА «Новости» ссылаясь на объявление представителя Пентагона капитана ВМС Джеффа Дэвиса.
По его словам, аль-Харзи был ликвидирован еще 16 июня в Шаддаде.
Согласно заявлению представителя Пентагона, Тарик аль-Харзи отвечал за переправку боевиков и вооружения для группировки, а кроме этого координировал атаки смертников. Боевики действуют на территории Сирии и Ирака, провозгласив на подконтрольных им территориях халифат, а еще устраивают теракты в остальных государствах.
Цельного фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а кроме этого курды и иракские шиитские ополченцы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы