ДАЙДЖЕСТ: |
Как пояснили в американском ведомстве, аль-Харзи занимался сбором средств для группировки, а еще вербовкой будущих солдат.
В результате авиаудара, нанесенного по позициям джихадистов военно-воздушными силами США, убит высокопоставленный командир экстремистской группировки «Исламское государство».
«Исламское государство» является одной из основных угроз мировой безопасности. Об этом передает РИА «Новости» ссылаясь на объявление представителя Пентагона капитана ВМС Джеффа Дэвиса.
По его словам, аль-Харзи был ликвидирован еще 16 июня в Шаддаде.
Согласно заявлению представителя Пентагона, Тарик аль-Харзи отвечал за переправку боевиков и вооружения для группировки, а кроме этого координировал атаки смертников. Боевики действуют на территории Сирии и Ирака, провозгласив на подконтрольных им территориях халифат, а еще устраивают теракты в остальных государствах.
Цельного фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а кроме этого курды и иракские шиитские ополченцы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода
Шоколад из Дубая съел все фисташки: почему мир остался без любимого ореха