| ДАЙДЖЕСТ: |

Он подчеркнул, что относительно предыдущего года, когда она равнялась 8,8%, тенденция более чем позитивная. В абсолютном значении безработных, прошедших официальную регистрацию, стало меньше на 7,5 тыс человек.
Калиматов добавил, что установленный ранее план по сокращению безработицы удалось перевыполнить более чем на 27%. На начало 2025 года на учете в службе занятости состоят не 23,4 тыс человек, как планировалось, а 17 тыс.
Однако, обратил внимание Калиматов, работы предстоит много, так как общая безработица по-прежнему высокая – более 25%. Он назвал и причину такой ситуации. По словам Калиматова, зачастую умения и опыт соискателей оказываются хуже, чем нужно работодателям.
"Нужно больше возможностей для переобучения, профориентации и взаимодействия с бизнесом"
– Калиматов
Напомним, ранее сегодня стало известно, что на время месяца Рамадан в Ингушетии в государственных и муниципальных предприятиях на час сократится рабочий день. Такое решение было принято для обеспечения благоприятных условий для мусульман, которые держат пост. Продуктовые магазины в это время должны работать до 11 вечера. При этом власти настоятельно рекомендуют им не завышать искусственно цены.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение