| ДАЙДЖЕСТ: |

Также участники ассамблеи подчеркнули необходимость армянским властям организовать диалог с западными азербайджанцами – коренным населением нынешней территории Республики Армения – для обеспечения этого неотъемлемого права.
"Община Западного Азербайджана благодарит Милли Меджлис Азербайджанской Республики и парламенты других государств-членов Азиатской парламентской ассамблеи за однозначную поддержку, выраженную в итоговом документе"
– Община Западного Азербайджана
В общине подчеркнули, что внимание парламентариев 44 стран, входящих в АПА, к правам западных азербайджанцев стало новым свидетельством актуальности темы организации Арменией условий для переезда на родину азербайджанских изгнанников. Эта тема вышла за рамки региональной и теперь составляет постоянную часть глобальной международной повестки, обсуждаемой на межгосударственных саммитах мирового уровня.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге