| ДАЙДЖЕСТ: |

Как передает checheninfo.ru, месяц назад из Северной Кореи в Финляндию сбежал специалист по химическому оружию.
Перебежчик — 47-летний ученый по фамилии Ли, работавший в научно-исследовательском центре в городе Канге, в провинции Чагандо — сбежал в Финляндию через Филиппины 6 июня.
«Причиной для побега, якобы, стали его сомнения по поводу экспериментов», — докладывают южнокорейские корреспонденты. У него с собой порядка 15 гигабайтов сохраненной информации, касающейся биохимического орудия и опытов над людьми.
Ли вывез с собой запоминающее устройство, на котором хранится 15 гигабайт сведений об опытах на людях. Ожидается, что до конца июля он хочет выступить перед Европарламентом как свидетель.
Впрочем, как информирует Independent, финские власти не комментируют сообщение о том, что в их страну прибыл ученый из Северной Кореи.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума