| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы хотим создания трибунала, который бы ускорил расследование и способствовал бы установлению справедливости в отношении жертв этого крушения», — объявил он 28 июня. Сюда входят Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина. — Эта тема очень чувствительная и серьезная, поэтому она требует тщательной проработки и доведения до конца расследования ситуации с катастрофой малайзийского «Боинга».
Руководство Нидерландов попросило помощи ООН в создании трибунала для судебного преследования лиц, виновных в смерти малайзийского «Боинга». «Однако вопрос в том, как этим заниматься». При этом Рютте не сумел уточнить, поддержали эту инициативу в Совбезе ООН. Но источник этих объектов установлен не был. Официальные комментарии русская миссия при ООН давать отказалась. В то же время абсолютно явно — в высшем руководстве Российской Федерации сегодня нет ни одного человека, которого обрадовала бы перспектива стать международным преступником, разыскиваемым правоохранительными органами всех цивилизованных стран.
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 над Донбассом — в районе, подконтрольном сепаратистам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря