| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно материалам следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года обвиняемые добровольно вступили в состав международной террористической организации, запрещенной в России решением Верховного суда, и активно участвовали в ее деятельности.
Они оказывали содействие членам незаконных вооруженных формирований, действующих на территории региона: хранили и перевозили на личном транспорте боевое оружие, боеприпасы и самодельные взрывные устройства, предназначенные для совершения терактов.
Кроме того, фигуранты приобретали мобильные телефоны и SIM-карты, которые передавали членам НВФ для обеспечения их противоправной деятельности.
Ранее суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал для обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ по республике. В ходе расследования проведен необходимый комплекс следственных действий, собрана доказательственная база. В настоящее время дело для рассмотрения по существу направлено в суд.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян