| ДАЙДЖЕСТ: |

Правоохранительные органы англии не могут отыскать бывших владельцев обанкротившегося литовского банка Snoras — россиянина Владимира Антонова и литовца Раймондаса Баранаускаса, которых должны выдать Литве. Как говорится в заявлении прокуратуры, британская правоохрана «не может ответить, где на данный момент находятся подозреваемые».
Высокий суд Лондона 6 мая подтвердил принятые раньше до этого судебные решения об экстрадиции Антонова и Баранаускаса в Литву. В РФ, по располагаемым данным Lrytas.lt, уже некоторое время скрывается Владимир Романов (контролировал обанкротившийся литовский банк Ukio bankas), которого также хотят вернуть правоохранительные органы Литвы. Оба подозреваются в присвоении чужого имущества на сумму по меньшей мере 492 млн евро, подделке денежных документов, ведении ложной бухгалтерии и банковского учета и злоупотреблении служебным положением. Литовские ведомства предприняли действия для разъяснения ситуации и окончания рассмотрения дела в суде. Суд пришел к выводу, что утверждения Антонова о том, что его преследование в Литве вызвано его политическими взглядами и русским гражданством, безосновательны.
Бывшие крупнейшие акционеры банка Snoras покинули Литву в 2011 году и с того времени проживают в столице англии. Решение потом было оспорено.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой