| ДАЙДЖЕСТ: |

Как проинформировал агентству РИА Новости высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе, «ЕС, возможно, присмотрится к результатам референдума, ежели все будет сделано при соблюдении интернационального законодательства, при наблюдении ОБСЕ», — объявил он.
На референдуме в 2014 года не присутствовали наблюдатели от ОБСЕ, по утверждению генсека, приглашение, которое было им отправлено не соответствовало правилам, которых придерживается организация. Москва не один раз заявляла, что референдум соответствовал нормам интернационального права и Уставу ООН.
Отметим, что во время проведения всенародного референдума в Крыму весной минувшего года русские власти направляли в ОБСЕ предложение проинспектировать ход голосования, но международная организация отказалась, заявив, что проведение референдума нелегально. МИД призывал EC уважать свободный выбор крымчан.
Госдепартамент США в четверг обнародовал ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире в минувшем году, в каком отдельно описал нарушения в Крыму, ответственность за которые возложил на РФ. «Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине», — передал Полонский. По утверждению Могерини, с помощью санкций EC выражает свое непризнание факта присоединения Крыма к Российской Федерации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана