| ДАЙДЖЕСТ: |

Как проинформировал агентству РИА Новости высокопоставленный дипломатический источник в Брюсселе, «ЕС, возможно, присмотрится к результатам референдума, ежели все будет сделано при соблюдении интернационального законодательства, при наблюдении ОБСЕ», — объявил он.
На референдуме в 2014 года не присутствовали наблюдатели от ОБСЕ, по утверждению генсека, приглашение, которое было им отправлено не соответствовало правилам, которых придерживается организация. Москва не один раз заявляла, что референдум соответствовал нормам интернационального права и Уставу ООН.
Отметим, что во время проведения всенародного референдума в Крыму весной минувшего года русские власти направляли в ОБСЕ предложение проинспектировать ход голосования, но международная организация отказалась, заявив, что проведение референдума нелегально. МИД призывал EC уважать свободный выбор крымчан.
Госдепартамент США в четверг обнародовал ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире в минувшем году, в каком отдельно описал нарушения в Крыму, ответственность за которые возложил на РФ. «Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине», — передал Полонский. По утверждению Могерини, с помощью санкций EC выражает свое непризнание факта присоединения Крыма к Российской Федерации.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении