| ДАЙДЖЕСТ: |

Генпрокурор Геворк Костанян объявил, что милиция — «единственный госорган, имеющий право на применение физической силы», и нужно обсудить, «была ли эта сила правомерной».
Круглосуточные акции протеста в Ереване против поднятия энерготарифов продолжаются десятый день.
До этого митингующие объявляли, что не планируют вести переговоры о смене места проведения акции, на которых настаивают правоохранительные органы. Они подали иски в Европейский суд по правам человека.
Милиция Армении вывела с проспекта Баграмяна спецтехнику, в том числе и водометы.
Милиция Еревана призывает протестующих в центре города разойтись, докладывают местные СМИ. Правоохранители предупредили, что в случае, ежели протестующие останутся на проспекте Баграмяна, милиция «будет вынуждена во всех отношениях задействовать свои полномочия, закреплённые за ней законодательством». Наша акция направлена против повышения тарифов. Участники акций протеста посчитали, что это приведёт к росту цен на товары первой потребности и на иные услуги. Почти сразу затем в рядах демонстрантов произошел раскол.
В сети интернет не утихают споры о том, какую природу имеют протестные акции, и не являются ли они признаками нового «Майдана».
![]() |
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС