ДАЙДЖЕСТ: |
«Применение силы позволено законом, но, как видите, милиция пока ничего не предпринимает», — проинформировал замначальника полиции корреспондентам.
В руководстве Армении рассчитывают, что независимый аудит позволит решить проблемы, связанные с реакцией населения на повышение тарифов на электроэнергию.
Акция возобновилась вечером 23 июня. Они подали иски в Европейский суд по правам человека. «Основная часть демонстрантов уже покинула улицу и не участвует в митингах», — проинформировал «Интерфаксу» заместитель начальника милиции Еревана полковник Валерий Осипян.
В этот раз на проспекте Маршала Баграмяна заночевали около 40 человек. Стало известно, что после протестов она готова реализовать их. Так, 25 июня работник скорой помощи был вынужден пешком добираться до беременной женщины, а потом также пешком доставлять ее до машины.
«Полиция Республики Армения заявляет, что обстоятельство длительного и полного перекрытия проспекта Баграмяна города Еревана собственной сущностью и возникшими последствиями непропорционально ограничивает конституционные права иных лиц и интересы общества». Но демонстранты отказались расходиться. Как передает checheninfo.ru, полковник милиции Арсен Айвазян объявил, что возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Армении (преднамеренное уничтожение либо порча чужого имущества), в масштабах которой принято решение конфисковать мусорные баки компании «Санитек» на проспекте Баграмяна. Большое количество теплых слов в адрес участников акции высказала также известный социолог Людмила Арутюнян.
Ранее до этого СМИ докладывали о том, что армянская оппозиция выступила в поддержку митингующих в центре столицы.
Одна из местных газет «168 жам» пишет, что хотя акция протеста на проспекте Баграмяна продолжается, в последние три дня число ее участников непрерывно уменьшается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех