| ДАЙДЖЕСТ: |

Позже латвийка объяснила, что ударила ребенка, так как он взял чужую игрушку.
«Ударила так, что остался отпечаток. Подбежала, заорала и треснула так, что пол часа ревел навзрыд», — пишет возмущенная женщина.
По утверждению матери пострадавшего ребенка, Виктории Удаловой, когда она вместе с трехлетним сыном пришла на пляж, на мальчика набросилась одна из местных жительниц.
По утверждению пострадавшей, когда она попыталась вступиться за сына, ее «послали в Россию».
Прогулка по одному из городских пляжей в Латвии для россиянки и ее трехлетнего ребенка закончилась нападением неадекватной местной жительницы.
Впрочем, страдают от проявлений ксенофобии в Латвии не только лишь русские, однако и уполномоченные иных народов и рас. По утверждению правозащитника, такого рода надписи являются прямым свидетельством того, что власти Латвии никак не реагируют на ситуацию недоброжелательного отношении к русскоговорящим гражданам, и более того, даже способствуют разжиганию геноцида над русским населением в государствах Прибалтики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма