| ДАЙДЖЕСТ: | 

Основной акцент в развитии грузоперевозок между двумя странами в рамках TRACECA будет сделан по суше и железной дороге – стороны обсудили пошлины на грузоперевозки и возможность их снижения, а также вопросы упрощения движения на автомагистралях двух стран. Отдельной темой переговоров стали грузоперевозки через иранский пограничный терминал Лотфабад, передает Trend.
Также представители транспортных ведомств Ирана и Туркменистана обсудили вопросы организации пассажироперевозок воздушным транспортом между городами двух стран и увеличении количества взаимных авиарейсов.
Общий итог встречи - в краткосрочной перспективе к концу 2027 года нарастить транзит и грузоперевозки по железной дороге между Ираном и Туркменистаном до 10 млн т, а общее число перевалки грузов с учетом автомобильного транспорта – до 20 млн т в год.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР