| ДАЙДЖЕСТ: |

"Для китайских компаний будут созданы все условия, в том числе они смогут участвовать в азербайджанских государственных инвестиционных проектах"
- Фариз Исмаилзаде
Он отметил, что отношения Азербайджана и Китая активно развиваются в последние годы, и добавил, что товарооборот между странами достиг $3 млрд в 2024 году и стал рекордным. Это на 40% больше показателей 2023 года.
"Особенно радует то, что за последний год Китай начал строительство новой железной дороги, объединяющей Кыргызстан с Узбекистан, и в конечном итоге Каспийский регион. Это поспособствует росту товарооборота между странами и укрепит стратегический проект "Один пояс – один путь"
- Фариз Исмаилзаде
Напомним, что сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял члена Центрального Комитета Коммунистической партии Китая, заведующего отделом международных связей Лю Цзяньчао. Стороны обсудили проекты Срединного коридора и "Один пояс, один путь".
![]() |
ЧЕЧНЯ. Безработица в Чечне упала до исторического минимума в 3,2%
ЧЕЧНЯ. Выбор народа: железнодорожный вокзал Грозного получит имя Ахмата-Хаджи Кадырова
Почему США обязали граждан Грузии вносить залог $15 тыс. для получения визы?
Курьеров на пенсию: московская полиция готовится заменить людей на роботов-доставщиков
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный на финишной прямой: новый терминал и взлетная полоса готовы к запуску систем
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил деятелей культуры: без искусства невозможно сохранить душу народа
КАЛМЫКИЯ. 1. В Калмыкии за год произошло 206 ДТП из-за выхода скота на дороги
ЧЕЧНЯ. В Чечне фиксируется положительный естественный прирост
ЧЕЧНЯ. Модернизация подстанции «Цемзавод» усилила энергоснабжение четырех районов Чечни