ДАЙДЖЕСТ: |
Выступая на заседании Совета глав правительств СНГ в Астане, он отметил, что в условиях глобальных вызовов социально-экономического характера и необходимости преодоления негативных последствий "Азербайджан придает большое значение взаимовыгодному партнёрству в рамках СНГ и продолжению продуктивных тесных контактов на уровне правительств".
По его словам, Баку активно участвует в экономическом сотрудничестве в рамках Содружества. "Мы поддерживаем тесные экономические связи почти со всеми странами-членами. Отрадно, что по мере ослабления пандемии мы фиксируем рост объемов внешней торговли Азербайджана с государствами-членами СНГ. Так, в текущем году товарооборот увеличился на 30%", - цитирует премьера "Интерфакс-Азербайджан".
Также премьер подчеркнул, что особое значение имеет сотрудничество в транспортном секторе, выделив особое внимание со стороны Азербайджана к транспортной сфере как интенсивно развивающемуся и перспективному сегменту национальной экономики.
"Азербайджан активно развивает свой транспортный потенциал, внося значимый вклад в реализацию таких проектов как "Север-Юг", "Восток-Запад", Транскаспийский международный транспортный маршрут", - добавил Асадов.
![]() |
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения
Рекрутинг будущего: искусственный интеллект выбирает сотрудников за 90 секунд
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку заявил о поддержке территориальной целостности Сирии
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса