| ДАЙДЖЕСТ: |

Генеральный директор компании «Бау Проект» Олег Шмидт заявил, что применение такого песка — это компромисс между необходимостью строительства и рисками для экологии. Он отметил, что нормы содержания бензапирена в строительных материалах формально не распространяются на конструкции, используемые вне населённых пунктов.
По итогам серии встреч с представителями профильных министерств и ведомств региона обсуждается возможность применения замазученного песка в проектах по строительству новых дорог и аэродромов. В числе перспективных направлений — трассы, соединяющие малонаселённые районы и объекты инфраструктуры.
Ранее в Анапе демонстрировали доработанные методы очистки песка, включая мокрое просеивание, использование сорбентов для сбора нефтепродуктов и промывку. Эти технологии позволяют частично снизить уровень загрязнения и улучшить физико-химические свойства материала.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%