| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее проезд через российско-грузинскую границу в пункте пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии сегодня открыли для легковых автомобилей и автобусов, сообщал в телеграм-канал ФТС РФ, теперь же расчищенная от снежных заносов трасса открылась и для грузовиков, передает "Интерфакс".
За время, пока дорога была закрыта, в электронной очереди для проезда через границу со стороны России собрались уже почти 4 тыс большегрузов, сообщал ранее сайт Центра организации дорожного движения Северной Осетии.
Напомним, неблагоприятные погодные условия закрыли Верхний Ларс для транспорта в 23:40 11 апреля – на территории Грузии снова разбушевалась непогода, также в горах создалась серьезная опасность схода лавин на участке Гудаури-Коби.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах