ДАЙДЖЕСТ: |
«Вашими усилиями была вызволена основная часть оккупированных территорий Востока», — объявил руководитель Украинского государства. В сей день раз и навсегда был похоронен проект «Новороссия». «Мы не сдадим ни клочка украинской земли», — приводит сайт руководителя государства слова Порошенко.
Он прибавил, что за минувший год Украине получилось фактически заново сделать вооруженные силы.
Украинский президент Петр Порошенко объявил, что он не готов добиваться мира на юго-востоке страны любой ценой. Это событие стало переломным в войне на Востоке и добавило моральных сил украинским военным, говорится checheninfo.ru.19:30.
Перед этим «экс-министр обороны „ДНР“ Игорь Гиркин обозначил, что у Кремля нет никакой стратегии по будущему „ДНР“ и „ЛНР“». Однако в Киеве это вплоть до этого времени подают как «блестящую наступательную операцию» украинской армии. «Мы научились защищать свою Украину», — выделил Главнокомандующий.
Как отмечает президент, год назад, 5 июля, освобождение городов случилось благодаря успешным действиям военнослужащих и местного населения. Мы, безусловно, выступаем за мир. однако нам не нужен мир любой ценой.
Во встрече также приняли участие министр обороны Степан Полторак и глава Генерального штаба Виктор Муженко.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Выдача льготных ипотечных кредитов в Ставрополье сократилась на 50%
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах