| ДАЙДЖЕСТ: |

«Ингушетия показывает другим регионам положительный пример добросовестного исполнения своих обязательств. Уверен, к 2030 году все школы будут приведены в нормативное состояние», — сказал Сергей Кравцов.
Министр также подчеркнул необходимость создания в школе музея, посвященного подвигам героев Великой Отечественной войны и СВО в преддверии 80-летия Победы.
Новая школа оснащена профильными учебными классами, мастерскими по металло- и деревообработке, а также кабинетами робототехники, кулинарии и швейного дела. Актовый зал на 250 мест оборудован мультимедийной системой для проведения разнообразных мероприятий. Для учащихся с ограниченными возможностями предусмотрены лифты и пандусы.
«Открытие такой школы в самом крупном городе нашей республики — огромный вклад в развитие региональной образовательной сферы. Это позволит снизить нагрузку на соседние учебные заведения», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов по итогам открытия школы.
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище