ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство компании из Франции намерено выполнить реализацию новых планов по подготовке рестайлинга DS3 во внедорожник.
Производитель автомобилей Ситроен решил сделать из собственного премиального хэтчбека DS3 полноценный кроссовер.
Ситроен DS3 2-ой генерации должен появиться в 2018 году. Специалисты высказали предположение, что новинка сумеет конкурировать с Мини Countryman и Nissan Juke.
Прогнозируется, что гамма двигателей будет включать полуторалитровый дизель с несколькими вариантами форсировки мощностью до 130 «лошадей», а еще самый новый трехцилиндровый турбомотор 1.2 PureTech, который также может развивать до 130 лошадиных сил.
По сведениям французского Auto-Moto, новейшая архитектура снизит вес автомобиля на 40 кг, а это много для компактной машины. Хотя концерн PSA Peugeot Citroen достаточно серьезно ориентирован на китайский рынок, кроссовер DS3 2018 будет производить, и продавать и в европейских странах, Азии и Африке.
Российское представительство Ситроен пока не извещало о возможности продаж новинки в отечественных дилерских салонах.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодар приглашает отметить День физкультурника вместе со спортивными чемпионами
КРАСНОДАР. Обнаженные туристы выплатят штрафы за голый заплыв в Сочи
Еще в трех городах Абхазии начнут выдавать российские паспорта