ДАЙДЖЕСТ: |
Производственная площадка в Калуге, принадлежащая PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors, возобновит свою работу по сборке седанов Ситроен C4 и Пежо 408 осенью 2015-го.
В первую очередь было запланировано, что остановка конвейера будет продолжаться с 27 апреля по 10 июля 2015-го.
«Завод „ПСМА Рус“ на фоне как и раньше слабого автомобильного рынка, кроме этого ввиду достаточных запасов продукции для реализации в летний период продлит простой на линии седанов С», — проинформировал собеседник checheninfo.ru. По плану учреждения коллектив отправиться в отпуск с 3-16 августа, ну, а в это время пройдет настройка оборудования. Однако, позже руководство решило продлить простой до 2 августа. «Задействованные на линии седанов работники будут возвращаться из простоя поэтапно в промежуток времени с 17 по 31 августа», — добавили в пресс-центре. В данный момент принято решение о приостановке производства седанов Пежо 408 и Ситроен С4.
Калужский завод PSA возобновит выпуск Пежо и Ситроен к сентябрю, ежели ситуация на рынке улучшится.
Кроме представленных моделей, в Калуге планируется производить внедорожники Mitsubishi Outlander и Pajero Sport. Это на 79 и 76 процентов соответственно менее, чем в том же периоде 2015-го.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование