| ДАЙДЖЕСТ: |

В период с 27 июля по 21 августа 2015-го предприятие не будет выпускать свою продукцию, а все работники фабрики будут отправлены в отпуска. Cейчас в компании отмечают, что изменение финансовой ситуации в лучшую сторону не случилось, но производитель решил приспособить производство к существующим условиям.
После окончания своеобразного отпуска, производитель увеличит количество рабочих дней до обычной пятидневной рабочей недели.
Завод Фольксваген ушел в корпоративный отпуск. В 2014 г. VW также прекращал производство на несколько недель.
Русский завод Фольксваген работает с 2007 года. По предварительным достоверным сведениям на текущий момент регионального министерства труда и социальной защиты, с завода VW уже уволилось 450 человек, а у 150 служащих скоро завершится трудовой договор, который компания не сумеет продлить.
«Валовый продукт в регионе стабильно растет, единое что просело — это автокластер, так как продажи авто упали почти на половину в настоящее время падение закончилось, и мы увидим в начале зимы небольшой, однако рост», — проинформировал изданию замгубернатора Калужной области Алексей Лаптев.
![]() |
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов
Сбои интернета в Ростовской области: какие сервисы будут работать
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией