ДАЙДЖЕСТ: |
Завод VW Group Rus, размещенный на площадке Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде, к концу лета уйдет в корпоративный отпуск, сказали РИА Новости в пресс-центре компании. В Фольксваген эти меры называют адаптацией производства к финансовой ситуации. С 29 апреля по 18 мая этого года конвейеры завода простаивали, 18 мая началась работа в две смены вместо 3-х.
«Валовой продукт в регионе стабильно растет, единственное, что просело», — это автокластер, так как продажи авто упали почти на половину. По сведениям регионального министерства труда, так с завода в Калуге уволились 450 человек. «На текущий момент падение закончилось, и мы увидим в начале зимы небольшой, однако рост», — проинформировал ТАСС первый заместитель губернатора Калужской области Алексей Лаптев. Еще с 150 сотрудниками планировалось не продлевать трудовые контракта. «Завод будет находиться в корпоративном отпуске с 27 июля по 21 августа 2015 г. Такой же отпуск у учреждения был и в прошедшем году», — сообщили в пресс-центре.
Завод VW в Калуге производит VW Polo седан, VW Tiguan и Шкода Rapid. Проектная производственная мощность составляет не менее 132 тысячи авто в год. Общий объем вложений денег в оборудование и инфраструктуру оценивается в 300 млн. евро.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Клуб зелёных педагогов ЧГПУ освоил создание образовательных комиксов
АСТРАХАНЬ. Популяция астраханской воблы восстанавливается после введения запрета на ее вылов
Доставка груза до склада Wildberries: эффективное логистическое решение от компании "Dalli"
Россия обвиняет Киев в массовых нарушениях Пасхального перемирия
Памятные монеты в честь Олимпийских игр 1980: нумизматическое наследие СССР
АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит двухдневная конференция с участием нейрохирургов Москвы и ЮФО
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»