| ДАЙДЖЕСТ: |

По результатам 2014 финансового года (апрель 2015 года), в СЩА было выпущено всего 60 000 авто Митцубиси, при этом мощность завода Мицубиси Motors составляет 120 000 машин в год.
Японский производитель авто Мицубиси Motors прекратит производство машин в США и сконцентрируется на продвижении собственной продукции на быстроразвивающихся азиатских рынках, информирует checheninfo.ru. Компания запланировала реализовать собственный завод в штате Иллинойс, а за вырученные средства открыть предприятие на Филиппинах. Конкретные сроки реализации этих планов пока не уточняются.
Основной предпосылкой такого решения называется падение спроса на автомобили японской марки на американском рынке.
MitsubishiMotors, основанная в 1970 году, входит в группу MitsubishiCorporation. Компания владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения, потребительских товаров и действует не менее чем в 80 государствах, не менее чем на 200 площадках.
Возможно, что после окончания производства модели в США, автомобиль вновь будет отгружаться в РФ с завода компании в Японии, как это было до 2013-го года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году